al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2004 20:46:48
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/09/2004 19:25:26
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/08/2004 11:18:48
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/08/2004 23:08:13
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/08/2004 17:40:12
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/08/2004 00:45:20
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2004 00:39:21
Voto visitatori: 8,9 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2004 21:23:25
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/08/2004 20:59:37
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/08/2004 11:38:06
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2004 11:27:14
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2004 11:27:04
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/08/2004 11:09:40
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2004 11:09:05
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/08/2004 11:00:09
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/08/2004 10:45:21
Voto visitatori: 6,7 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/08/2004 00:49:16
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2004 00:43:01
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/08/2004 00:32:45
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/08/2004 10:59:32
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/08/2004 10:57:42
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2004 11:47:35
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/08/2004 11:44:02
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/08/2004 11:43:02
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net